LOADING CLOSE

Unternehmen

emigholz glas . first class

Für uns – emigholz glas – stehen Sie, unser Kunde, an erster Stelle.

Zahlreiche Kunden mit ihren interessanten, besonderen oder auch konstruktiv ambitionierten Projekten belegen dieses auf unserer Homepage – Ganz gleich, ob es sich um Reparatur- oder Servicearbeiten, eine schicke Glasfassade oder eine Komplettleistung einschließlich Innenausbau handelt.

Den Dienst am Kunden leben wir jeden Tag. Wir unterscheiden nicht, ob Sie ein Privatkunde sind, aus der Industrie, Verwaltung oder dem Facility Management kommen, das Team von emigholz glas lebt die Dienstleistung.

Die Fotos auf unserer Homepage mögen Ihnen einen kleinen Einblick über unser Leistungsspektrum mit seinen ganzen Facetten wie Glaskonstruktionen, Innenausbau einschließlich Trockenbaulösungen, Automatiktüren, Glaswände und Schiebetüren und vielem mehr geben.

Über uns

Das Team von emigholz glas liebt den Werkstoff Glas, seine Facetten, die Möglichkeiten, die Variantenvielfalt.

Kein anderer Baustoff verbindet die Menschen sichtbar – unsichtbar, gibt uns den Ausblick in die Natur, schützt uns aber auch gleichzeitig vor ihr.

MEHR ERFAHREN

Partner

Glas bietet heute fast ungeahnte Möglichkeiten, lässt die Wärme im Raum und die Sonnenstrahlen auf Wunsch draußen. Die Transparenz und Leichtigkeit in den vielfältigsten Kombinationen, konstruktiv und statisch umgesetzt, dabei nie das Gute, althergebrachte aus den Augen verloren, dafür steht der Werkstoff Glas und Ihr Team von emigholz glas.

MEHR ERFAHREN

Jobs

Damit wir auch zukünftig unser gesundes Wachstum fortsetzen können, sind wir stets auf der Suche nach qualifizierten und motivierten Mitarbeitern.
Die Zufriedenheit und Individualität unserer Mitarbeiter ist unser Fundament.

MEHR ERFAHREN

Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu Ganzglasduschen, Küchenrückwänden oder Projekten ganz aus Glas oder Innenausbau? Gerne helfen wir Ihnen weiter.

Dipl.-Ing. FH Michael Mahn
    Dipl.-Ing. FH Michael Mahn
    Geschäftsführung

    Email: mahn@emigholz-glas.de

    Patrick Beckel
      Patrick Beckel
      Projektleiter / Techn. Zeichner

      Email: beckel@emigholz-glas.de

      Andreas Lindenberg
        Andreas Lindenberg
        Projektleiter

        Email: lindenberg@emigholz-glas.de

        Maik Homann
          Maik Homann
          Projektleiter

          Email: homann@emigholz-glas.de

          Georg Koustas
            Georg Koustas
            Bauleiter

            Email: koustas@emigholz-glas.de

            Timo Ramien
              Timo Ramien
              Glaskonstruktion / Türautomation

              Email: ramien@emigholz-glas.de

              Marc Häusler
                Marc Häusler
                Bauleiter

                Email: haeusler@emigholz-glas.de

                Regina Beuermann
                  Regina Beuermann
                  Techn. Betriebsleitung / Disposition

                  Email: beuermann@emigholz-glas.de

                  Jasmin Tangemann
                    Jasmin Tangemann
                    Office

                    Email: tangemann@emigholz-glas.de